Консильи: “Начинал свою карьеру нападающим”

konsili-2Голкипер “Аталанты” Андреа Консильи в своем интервью рассказал о том, как стал голкипером, отметил плюсы и минусы вратарской профессии, а также назвал своего кумира.

– Как получилось, что ты стал вратарем?

– “Когда я был совсем маленький, я играл за детскую команду родного города нападающим. Мне было всего 4 года, и против меня играли дети ощутимо старше меня. Мне было тяжело добраться до мяча, и в один момент моё терпение лопнуло. Я попросил президента, который был другом моей семьи, поставить меня в ворота, иначе я пригрозил уйти. С того дня и по сей день я защищаю ворота”.

– Твой опыт и способности дают основание считать тебя одним из лидеров “Аталанты”.

– “У нас хорошая команда, похожая на прошлогоднюю. Для нас очень важно спастись от вылета, хоть это будет и нелегко, поскольку уровень Серии А заметно поднялся”.

– Какие критерии вратарской профессии тебе не по нраву?

– “Мы – последние оплоты обороны. И если мы ошибаемся, нам редко кто приходит на помощь. Вратари в какой-то мере одиноки, на них постоянно держат прицелы критики. Частенько исход матчей зависит именно от нас”.

– Именно поэтому у вратаря должна быть серьезная харизма.

– “Так и есть. Нам постоянно приходится бороться с соперниками и своими нервами, и только сильный вратарь может со всем этим справиться”.

– Кто твой идол?

– “Когда я был мальчиком, им был Буффон. Его игра порой вдохновляла меня. Джиджи бесспорно лучший вратарь за последние 20 лет”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 812 |