Марино: “Ардеманьи интересуются несколько российских клубов”

marino-via-dallatalanta-no-a-bergamo-sto-benissimo_44b30290-8618-11e4-bb6a-56a68e7aef99_998_397_big_story_detailСпортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино не подтвердил информацию о готовящемся переходе Маттео Ардеманьи в “Палермо”, а также заявил, что намерен работать в Бергамо еще минимум 4 года.

“В данный момент никаких важных новостей по Ардеманьи нет. Нападающий очень нравится “Катанье”. Также Маттео интересуются несколько русских клубов, но до официальности ещё очень далеко. Посмотрим, как сложится ситуация в ближайшие дни.

Слышал, что пресса отправляет меня в “Наполи”. Так вот, я не собираюсь возвращаться в этот клуб. Я хочу остаться в “Аталанте” ещё как минимум на 4 года!”

Отметим, что у Ардеманьи контракт с “Аталантой” действует до 2017 года. В “Катание” его хочет видеть прежде всего Роландо Маран, который тренировал форварда в “Триестине” в сезоне 2008/2009. Но на этом аппетиты наставника “слонов” отнюдь не ограничивается.

В рядах “Богини” Марану также приглянулись Давиде Бьондини и особенно Макси Моралес. Последний в “Катание” не будет чувствовать себя легионером, ведь сицилийцы издавна славятся обширностью аргентинской колонии.
Спортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино в своём интервью поведал о возможном возвращении Габбьядини и Бьянки, а также продаже Де Луки.

– Не горите желанием перебраться в более известную команду?

– “Мне и здесь хорошо. Работа в “Аталанте” ничем не хуже, чем в любом топ-клубе”.

– Какова ситуация с Габбьядини?

– “Мы с “Юве” продлим совместную собственность, но при этом не будем сдавать его в третью команду. И если Маноло не сумеет пробиться в основу туринцев, то его возвращение к нам более чем вероятно. Колантуоно уже попросил меня вернуть Габбьядини в “Аталанту”.

– Поговаривают, вторая половина прав на Габбьядини стоит 4 млн евро.

– “Прошлым летом мы продали половину за 5 млн, и я не думаю, что с тех пор игрок обесценился”.

– Ведутся ли переговоры с Бьянки?

– “Я планирую поговорить с ним в течение следующих 20 дней”.

– Остаётся ли Де Лука?

– “В прошедшем сезоне он показал себя с наилучшей стороны, забив несколько важных голов. Джузеппе остаётся с нами. Мы совершенно точно выкупим права у “Варезе”.


Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 780 |