“Аталанта” выкупила половину прав на Чигарини

chigarini-4Сегодня утром болельщикам “Аталанты” было преподнесено сразу два приятных сюрприза. Полузащитник бергамаскского клуба Лука Чигарини теперь наполовину принадлежит “чёрно-синим”. Другие 50% остаются в руках “Наполи”.

Впрочем, в Неаполе на хавбека по-прежнему не рассчитывают, посему можно смело утверждать, что партенопейцы уже совсем скоро окончательно простятся с Лукой.
Новым партнёром Чигарини по команде должен стать Франческо Ачерби. “Аталанта” и “Дженоа” договорились между собой, не хватает лишь официальности. Сообщается, что бергамаски и генуэзцы будут владеть 50% прав на Ачерби.

Несколько дней назад Микеле Ферри стал четвёртым игроком, не продлившим сотрудничество с “Аталантой”, но на этом чистка авгиевых конюшен не закончится.
По сведениям L’Eco di Bergamo, в билетах на первый сбор “чёрно-синих” отказано Маттео Контини, Лионелю Скалони и Ивану Радовановичу. Первый почти наверняка окажется в “Варезе”, в то время как судьба аргентинца и серба пока висит в воздухе.
Ожидалось, что на место Контини приедет Франческо Ачерби, но кульминация этой истории превзошла все ожидания. Если верить Calcionews24.com, “Сассуоло” совершило невозможное и перебило предложение “Аталанты”. Для этого новичкам Серии В пришлось не спать всю ночь.
Тем удивительнее видится эта ситуация с учётом того, что ещё вчера казалось, что бергамаски договорились с “Дженоа” о трансфере Ачерби…

Полузащитник “Фиорентины” Джулио Мильяччо ведёт переговоры с “Аталантой”. Будущее игрока должно решиться уже на следующей неделе, причём конкурентов у бергамасков пока нет. На днях Мильяччо отказался переходить в “Ливорно”. Отметим, что Джулио уже выступал за “Аталанту” в середине 2000-х.
У Луиса Каванды и Масауду Альхассана подобный стаж отсутствует, но не исключено, что приобретать его они начнут уже в следующем сезоне. Бергамаски уже ведут переговоры с “Лацио” и “Удинезе” соответственно насчёт этих приобретений.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 676 |