Колантуоно: “Добыть спасение “Аталанте” будет очень тяжело”

colantuono_1168716Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно поведал о задачах клуба на следующий сезон, признался, что команда испытывает большие проблемы с защитой и флангами, а также заявил, что всерьёз рассчитывает на вернувшихся после тяжелых травм Капелли и Марилунго.

– Это правда, что вы интересуетесь Ачерби?

– “Да, мне нравится этот игрок. Франческо может принести нам большую пользу, но пока ситуация с его трансфером остаётся неопределённой(таковой она была до сегодняшнего вечера, пока “Сассуоло” официально не подписало Ачерби – прим.ред). То же самое могу сказать и про Мильяччо”.

– Какие цели ставит перед собой “Аталанта”?

– “Мы по традиции должны будем добыть спасение. Несмотря на то, что в графе “очки” у нас нет штрафа, выполнить эту задачу будет очень тяжело. Нам на пути наверняка встретится немало трудностей, но мы должны будем их преодолеть и выполнить нужную цель”.

– По какой схеме вы будете играть?

– “Я приму решение по этому вопросу на основе игроков, которые будут в моём распоряжении. В следующем сезоне мы, скорее всего, будем делать меньшую ставку на фланги, ведь мы потеряли Пелузо и Скелотто. Возможно, основные рычаги командной игры будут сосредоточены в центре поля, где великолепно смотрятся Кармона и Чигарини. К тому же, трансферный рынок только открылся, поэтому загадывать пока очень рано”.

– Нуждается ли в укреплении защита?

– “Безусловно. Прежде всего мы будем искать усиление в центр обороны, даже несмотря на то, что мы очень рассчитываем на вернувшегося после травмы Даниэле Капелли. Надеюсь, впредь надёжная игра в защите позволит нам финишировать так же далеко от опасной зоны, как в предыдущих двух сезонах”.

– Среди созванных на первый сбор значится Базелли.

– “Ему ещё многому предстоит научиться. Чигарини для него – лучший пример для подражания”.

– Впереди весь расчёт будет сделан на Бонавентуру и Дениса?

– “Мы также будем надеяться на Ливайю и вылечившегося Марилунго. Я внимательно слежу за каждым игроком в надежде на прогресс”.

– Перейдёт ли в “Аталанту” Бьянки?

– “Посмотрим”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 644 |