“Аталанта” 8-0 “Гардинезе”

12709557_padova-ecco-la-punta-ardemagni-2“АТАЛАНТА” 8-0 “ГАРДИНЕЗЕ”.

ГОЛЫ: Джорджи 23′ (1-0), Денис 26′ (2-0), Ардеманьи 52′ (3-0), Гальярдини 55′ (4-0), Бонавентура 60′ (5-0), Ардеманьи 62′ (6-0), Бонавентура 64′ (7-0), Бангал 88′ (8-0).

Сегодня днём в рамках подготовки к новому сезону “Аталанта” провела свой первый матч. Бергамаски без каких-либо проблем одолели своего соперника со счётом 8-0, даром что им противостоял скромный любительский клуб “Гардинезе”.

Начало разгрому положил Луиджи Джорджи, ставший лучшим игроком матча наряду с Моралесом и Ардеманьи. Последний выиграл мини-дуэль у своего прямого конкурента Хермана Дениса. Маттео сподобился на дубль, в то время как “Эль Танк” ограничилися одним залпом.
Руководимое Рафаэлем Бенитесом “Наполи”, по сообщению TMW, мечтает вернуть в свои ряды форварда“Аталанты” Хермана Дениса.
Между клубами существуют приятельские отношения, но спортивному директору бергамасков Пьерпаоло Марино на какое-то время пришлось о них позабыть: “Денис – игрок “Аталанты”, и мы будем всеми правдами за него держаться. “Наполи” лучше поискать другого нападающего”.
Возможным напарником “Эль Танка” в будущем сезоне может стать Марсело Ларрондо, будущее которого, по словам агента, решится в ближайшие 48 часов. На аргентинского нападающего “Сиены” претендуют “Аталанта” и “Болонья”, которых с небольшим отрывом пока опережает “Торино”.

Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно рассказал о ходе подготовки к сезону, а также объяснил, почему отказался от прежней схемы 4-4-2.

– Какие у вас цели на сезон?

– “Цель одна – остаться. Мы работаем с тем же усердием, что и на прошлых сборах. Прежде всего мы должны удачно стартовать. На сей раз никаких очковых штрафов мы не получили, но не стоит забывать, что конкуренты тоже будут стараться урывать очки уже с первых туров. Возможно, старт даже решит судьбу всего сезона”.

– Это правда, что вы отказались от 4-4-2 и перешли на 4-3-3?

– “Да. Я принял это решение исходя из наличия игроков. Я попытаюсь донести до них все нюансы новой схемы. У нас больше нет суперфлангов, ведь Пелузо и Скелотто теперь играют в других клубах”.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 670 |