“Аталанта” 3-1 “Лумеццане”

atalanta 2Вчера вечером состоялся второй контрольный матч с участием “Аталанты”. После разгромной победы над “Гардинезе” бергамаски не оплошали и на сей раз. Разница была лишь в том, что нынешний оппонент – “Лумеццане” оказал представителям Серии А достойнейшее сопротивление.

На 25-й минуте счёт открыли более старшие по рангу товарищи, а именно Джулио Мильяччо. Однако уже через 8 минут после дебютной ошибки Йепеса в ворота “Аталанты” был назначен пенальти, который реализовал Торрегросса – 1-1.
Буквально через 3 минуты игроки “Лумеццане” отличились ещё раз, но к счастью, Белотти распечатал ворота собственного вратаря. Эффектную точку в матче на 59-й минуте поставил Марио Базелли, который наряду с Мильяччо и Моралесом стал лучшим игроком матча.
“АТАЛАНТА” – “ЛУМЕЦЦАНЕ” 3-1 (2-1)
ГОЛЫ:
Мильяччо 25′ (1-0), Торрегросса (пен) 33′ (1-1), Белотти(аг) 36′ (2-1), Базелли 59′ (3-1)
ATALANTA 1^ TEMPO (4-3-3): Consigli; Nica, Yepes, Stendardo, Del Grosso; Carmona, Cigarini, Migliaccio; Bonaventura, Denis, Maxi
ATALANTA 2^ TEMPO (4-3-3): Sportiello; Bellini, Lucchini, Canini, Brivio; Giorgi (35’st Olausshn), Baselli, Kone; Gagliardini, De Luca, LivajaLUMEZZANE (4-3-3): Bason; Carlini, Belotti, Guagnetti, Benedetti; Prevacini, Sevieri, Maita; Galuppini, Baraye, Torregrossa
A disposizione: Delle Vedove, Denilton, Fumic, Mandelli, Monticone, Mamone, Franchini, Gatto, Ribeiro, Talato, Peli, Appelt, Pasotti.

До открытия футбольного сезона в Италии остаётся всего полторы недели. Уже 4 августа клубы низших дивизионов схлестнутся друг с другом в рамках 1/128 финала Кубка Италии.
Игроки “Аталанты” наверняка будут следить за матчем “Лумеццане” – “Массезе”. Победитель этой дуэли получит право сыграть с “Бари”, после чего кого-то из них будут поджидать бергамаски. “Чёрно-синие” начнут погоню за кубком 17 августа в рамках 1/32 финала.
| Просмотры: 818 |