Марилунго: “Нынешняя “Аталанта” сильнее прошлогодней”

marilungo3Нападающий “Аталанты” Гвидо Марилунго, вернувшийся в строй после двух подряд тяжелых травм, рассказал об ощущениях от выхода на поле, а также сравнил прошлогоднюю “Аталанту” с нынешней.

– Ты пережил две подряд операции. Больное колено больше не беспокоит?

– “Да, наконец-то у меня ничего не болит. Я счастлив, что Колантуоно стал выпускать меня на поле”.

– Ты ожидал этого?

– “Если честно, нет. Для меня было большой неожиданностью, когда тренер сказал мне переодеваться и выходить на поле. Фактически я ещё не провёл с командой ни одной полноценной тренировки, а тут Стефано выпускает меня в контрольном матче”.

– Изменилась ли “Аталанта” спустя год?

– “Да, и мне кажется, нынешняя команда смотрится посильнее. Ребята в большинстве своём те же, но взаимопонимание между ними заметно улучшилось”.

– А ты стал сильнее?

– “С точки зрения характера да. Я пережил столько тяжёлых минут и теперь готов по-настоящему вернуться на поле”.

– В матче с “Ренате” ты действовал левым вингером. Удобна ли эта позиция?

– “Я без проблем вклинился в эту роль. За свою карьеру я играл по всему фронту атаки, начиная от вингера и заканчивая центрфорвардом”.

 

Весьма интересные и в чём-то даже забавные слухи поступили в СМИ сегодня. По сообщению канадской прессы, в услугах Макси Моралеса заинтересовано “Торонто”.
Местная футбольная команда по уровню и тем более популярности не чета хоккейной, посему “красные” могут заполучить Моралеса только при наличии больших долларовых запасов за спиной.
Чуть более вероятен трансфер в “Палермо” Гвидо Марилунго. Новоиспечённый наставник “розанеро” Дженнаро Гаттузо уже потерпел неудачу в попытках заполучить Ардеманьи и Дель Гроссо, но он, как настоящий “бык” преждевременно не уходит с трансферного поля боя.
Впрочем, и третья попытка Гаттузо заполучить игрока “Аталанты” должна закончиться провалом. Иначе зачем бергамаски два года терпеливо оплачивали зарплату и вдобавок лечение Марилунго?



Источник: atalantini.com

| Просмотры: 705 |