Колантуоно: “Не понимаю, как Монтелла мог отказаться от Черчи”

colantuono-300x225Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно перед матчем с “Торино” в эксклюзивном интервью La Stampa рассказал о том, как он пережил прошлогоднее домашнее унижение от “быков”, удивился халатности избавившегося от Черчи Монтеллы, а также поведал забавный случай, связанный с подписанием Данило Д’Амброзио.

– В прошлом сезоне вы проиграли “Торино” 1-5. Что это было?

– “Всё это было очень странно. Такие матчи как правило случаются раз в сезон. Целый час мы имели неоспоримое игровое преимущество, но затем “быки” ни с того ни с сего поймали кураж. Надеюсь, завтра сценарий будет несколько другим”.

– Многие не ожидали от вас перехода на 4-4-2, а от Вентуры – на 3-5-2.

– “Это тоже странно, ведь в “Перудже” и “Катание” мне уже доводилось играть по этой схеме. Да и для Вентуры 3-5-2 не новость”.

– В воскресенье будет классический матч борцов за выживание?

– “Подсознательно мы всегда хотим большего, но пока вынуждены думать исключительно о сохранении прописки в Серии А. Если мы досрочно добьёмся этой цели, то не исключено, что “Аталанта” будет биться за нечто большее”.

– Сколько команд будут бороться за выживание?

– “Десять”.

– Каким вам представляется “Торино”?

– “У них очень организованная команда. Всегда тяжело играть с клубами, управляемыми Вентурой”.

– Какой игрок “Торино” самый опасный?

– “Очень лёгкий вопрос. Безусловно, Алессио Черчи. Смотря матч с “Сассуоло”, я поймал себя на мысли, что Черчи уже достиг пика формы”.

– В рядах “Торино” развелась полемика на тему позиции Черчи. Как думаете, роль второго нападающего Алессио к лицу?

– “Я думаю, что Черчи вообще является универсальным форвардом. Он может блестяще сыграть и на фланге, и ближе к центру. Мне кажется, при Вентуре Алессио раскроет весь свой потенциал”.

– Получается, Монтелла зря отказался от его услуг?

– “Я не понимаю, почему “Фиорентина” отказалась от Черчи. Со временем Алессио вернётся в топ-клуб, в котором непременно будет бороться за Скудетто”.

– Вы тренировали “Торо” в 2009 году, и с того времени в команде остался один Д’Амброзио.

– “С тех пор Данило сделал широченный шаг вперед. Я хорошо помню, как я его приобретал. На эту тему даже есть анекдот”.

– Расскажите.

– “Когда я просматривал нарезку игры Д’Амброзио по DVD, мне показалось, что на видео присутствовал монтаж, а именно ускорение бега игрока. Я начал беспокоиться по этому поводу, но когда увидел Данило в деле, оказалось, что он и вправду такой резкий”.

– Этим летом к переходу в “Аталанту” был неоднократно близок Бьянки. Вам не жаль, что он так и не вернулся в Бергамо?

– “Я даже не знаю, велись ли с ним переговоры. Хотя у меня с ним великолепные отношения. Я всегда считал его бомбардиром от Бога, Роландо нужно лишь правильно использовать. У нас есть Херман Денис, стиль которого полностью копирует Бьянки, поэтому даже если бы он перешёл к нам, то далеко не факт, что заиграл бы”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 768 |