“Аталанта” 2-0 “Удинезе”. Оценки игроков.

171953083-654e19e7-b4a8-4c91-a3b3-a15feee6269aАндреа Консильи – 6.5. Весь первый тайм голкипер был вынужден согреваться в одиночку. После перерыва фриулийские наскоки стали доходить до его владений, однако Консильи показал, что умеет включиться в игру в любой момент.

Джампаоло Беллини – 6. Впервые после долгого перерыва вышел в основе. Дебют у Беллини вышел отличным, в частности, ему чётко удалось справиться с охраной правого фланга.

Гульельмо Стендардо – 6. Как всегда, умело руководил защитой, которая не сделала практически ни одной помарки.

Стефано Луккини – 6.5. Играл с холодной головой, а также продемонстрировал отменную физическую готовность. Похоже, Луккини выходит на пик формы.

Микеле Канини – б/о.

Кристиано Дель Гроссо – 6. Первую половину матча провёл с достаточным количеством шероховатостей. Но после продуктивного общения с Колантуоно все игровые помехи были устранены.

Кристиан Раймонди – 6.5. Исправился за ужасающую игру с “Пармой”, с завидной регулярностью обезвреживая оппонентов на своём фланге.

Лука Чигарини – 7. Один из лучших игроков матча. Ассистировал Денису при втором голе, а также обеспечил “Аталанте” подавляющее преимущество в центре поля.

Карлос Кармона – 6.5. Неизменно занимал верную позицию как при обороне, так и при наступлении. Чилиец находится на подъёме.

Джакомо Бонавенентура – 6.5. Пробуждается от летаргического сна и Бонавентура. Теперь он всё чаще берёт игру на себя, что является верным признаком расцвета.

Макси Моралес – 7. Фриулийские защитники давали ему много воли, и Макси жадно пользовался ей, словно только что вышедший на свободу заключённый. Техника, скорость, азарт – благодаря ним Моралес в этот вечер покорил бергамаскских тифози.

Франко Бриенца – б/о.

Херман Денис – 7.5. Аргентинца снова можно назвать “плохим парнем”. 3 гола в двух последних матчах – о таком после провального старта не мечтали даже самые преданные поклонники “Эль Танка”.