Луккини: “Спасибо Колантуоно, что вернул нас к схеме 4-4-2”

Atalanta+BC+v+Torino+FC+Serie+WnZDQgWXJj9lЗащитник “Аталанты” Стефано Луккини поблагодарил Колантуоно за долгожданный переход на схему 4-4-2, проанализировал, что может спасти бергамасков от вылета, а также назвал матч с “Удинезе” одним из ярчайших за последние годы.

– Сыграла ли свою роль смена тактики?

– “Наверное, да. При 4-4-2 нашей команде играется легче всего, в то время как с другими схемами возникали серьёзные проблемы. Я рад, что в критический момент Колантуоно перешёл на эту тактику”.

– 4-4-2 способны отдалить вас от опасной зоны?

– “Мы должны уповать не только на схемы, но и на свою физическую и техническую подготовку. У нас есть великолепные мастера, которые способны обеспечить нам спокойное спасение”.

– Охарактеризуй кратко этот матч.

– “Это был один из лучших матчей времён моего выступления в “Аталанте”. Игра с “Удинезе” доставила мне истинное наслаждение. Не забывайте, что мы обыграли соперника, который в последние годы прописался в рядах топ-клубов Серии А”.

Источник: tuttoatalanta.com
Нападающий “Аталанты” Херман Денис, благодаря своему дублю не оставивший камня на камне от “Удинезе”, вошёл в десятку лучших игроков 6 тура по версии TMW.
“Эль Танк” украшает топ-список наряду с такими “зубрами”, как Жервиньо, Кандрева, Тевес, Бьябьяни, Нагатомо, Бирса, Легротталье, Пандев и Итурбе. В ряду лучших Денис оказался впервые в сезоне.
Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 717 |