Дель Нери: “Я не собираюсь подсиживать Колантуоно”

del_neriС тех пор, как Луиджи Дель Нери с треском уволили из “Дженоа”, наставник пропал с радаров Серии А. Не появляется он там и по сей день, однако в преддверии матча “Кьево” – “Аталанта” ему удалось найти способ заговорить о себе. В своём выверенном и прагматичном, как игра его команд, интервью Дель Нери порассуждал о делах команд, на чью долю пришёлся пик его карьеры.

– За кого будете болеть?

– “Кьево” и “Аталанта” навсегда поселились в моём сердце. Поэтому ни за кого. Я не могу радоваться поражениям обеих команд”.

– Что вы думаете о нынешней “Аталанте”?

– “Я думаю, что это хорошая команда, которая достаточно оборудована для спокойного спасения. Им не удался старт, но в матче с “Удинезе” я увидел, что “Аталанта” вновь встаёт на правильный путь. Колантуоно показал, что у него есть чёткие тренерские идеи”.

– “Кьево” в последнем туре, напротив, проиграл.

– “И тем не менее у них тоже собрался хороший коллектив. Я внимательно смотрел их матчи с “Ювентусом”, “Удинезе” и “Катанией”. Несмотря на частый отрицательный результат, веронцы здоровы. И им есть что сказать в нынешней Серии А”.

– В последнее время все словно сорвались с цепи и стали критиковать Колантуоно за приверженность к той или иной схеме. Ваше мнение на этот счёт как специалиста.

– “У меня есть своё видение футбола, у вас своё, но решать-то всё равно Колантуоно. Известно, что в Италии готовы обсуждать любую футбольную мелочь, в частности, критиковать тренера за любую неудачную перестановку”.

– Но 4-3-3 наигрывались всё лето, и вдруг в первых турах эта идея скоропостижно умерла.

– “Посмотрим, как будет дальше. Раз Колантуоно отказался от этой схемы, значит на то были причины”.

– Вы всегда были верны английской 4-4-2. Не думали ли вы о переменах?

– “С этой тактикой я добился лучших результатов в своей карьере. И я буду предан ей до конца. Но это не значит, что я однообразен. У меня, как и у Маццари, Конте и других, есть определённый стиль игры, который я ставлю своим командам”.

– Кто станет ключевым игроком “Аталанты” в этом году? Дайте угадаю – вы ответите Денис.

– “Не угадали. И знаете почему? Потому что “Аталанта”, чтобы победить, должна показать хорошую игру в центре поля. Денис может быть в форме, но если мячи не будут к нему прилетать, он окажется бесполезным. В “Аталанте” управляет не человек, а оркестр”.

– Перед матчем с “Удинезе” прошли слухи, что вы в скором времени замените Колантуоно на тренерской скамье. Что скажете по этому поводу?

– “Я тоже слышал эту информацию, но она не соответствует действительности. Я не собираюсь подсиживать Колантуоно, который, я уверен, ещё долго проработает в “Аталанте”.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 781 |