“Милан” 3-0 “Аталанта”. Оценки игроков.

atalanta-ko-con-il-milan-3-0-annullato-gol-a-benalouane_fb28707e-76f5-11e3-ac85-6c977d8122ef_displayАндреа Консильи – 3.75. Сделал всё возможное, чтобы победа “Милана” не стала оглушительной. Имеет небольшую вину в голе Кристанте, но в целом продемонстрировал свои притязания на переход в более солидный клуб.

Йоан Беналуан – 6. Пришёл, увидел, зафеерил. Стал однозначно лучшим в составе “Аталанты”, действуя в стиле Фигаро. “Герой пьесы” отметился и голом, по каким-то неведомым причинам отменённый арбитром.

Джулио Мильяччо – 2.5. Новичкам везёт. В боулинге, баскетболе и футболе в том числе, впервые соприкоснувшийся с мячом человек нередко выигрывает соревнование. Но потом мастерство неизменно берёт верх. Свой лимит удачи на позиции защитника Мильяччо выработал – ужасающие матчи с “Юве” и “Миланом” это подтвердили.

Гульельмо Стендардо – 3. Зимняя деградация ветерана – одна из главных загадок “Аталанты”. Задача у него была несложной – сдержать вдребезги разбитого общественным мнением Матри. Но нападающий с потухшими глазами раз за разом выигрывал борьбу в штрафной, в которой долгое время правил “Матриархат”.

Давиде Бривио – 3.25. Подключения в атаку были довольно заметными, вот только на сей раз как-никогда обнажилась его старая болезнь – неумение обыграть соперника 1 в 1.

Франко Бриенца – б/о.

Кристиан Раймонди – 3.5. Бойцовские качества Раймонди остаются неизменными. Бергамаскская электричка на сей раз исполняла роль грузового поезда. Ветеран нашёл свой момент в конце первого тайма, но мяч после его выстрела вонзился в перекладину.

Лука Чигарини – 2.75. Даже у такого маэстро выявить хорошие черты в игре оказалось делом невыполнимым. Довольно тухлое развитие атак сочеталось с откровенно ужасными стандартами. Все его штрафные и многочисленные угловые в который раз оказались пшиком для обороняющихся. Помните, когда “Аталанта” в последний раз забивала со стандарта?

Карлос Кармона – б/о.

Даниэле Базелли – 2.75. Неожиданно для себя провёл почти полный матч. Неготовый к такому повороту юноша растерялся…

Джакомо Бонавентура – 3.5. С его кандидатурой возникли наибольшие сложности при выставлении оценок. Бонавентура как магнит притянул игру “Аталанты” на левый фланг. Партнёры видели в нём ключ к взлому миланского бастиона. Однако в большинстве атак Бонавентура фальшивил, зарабатывая в лучшем случае угловой, которые, в свою очередь, запарывал Чигарини.

Джузеппе Де Лука – б/о.

Макси Моралес – 3.25. В паре эпизодов его интеллект пригождался этому матчу. Именно с его передачи возник самый опасный момент “Аталанты”. Но всю игру не покидало ощущение, что Макси способен на гораздо большее.

Херман Денис – 3. Партнёры создали для него сразу несколько стопроцентных момента. Чем они заканчивались, легко догадаться, взглянув на счёт матча… Денис стал беспощадным убийцей моментов и болельщицких нервов. Прямо как Кураньи в “Динамо”. Жаль только, своего Кокорина у “Аталанты” пока не нашлось.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА С “МИЛАНОМ”

1)Йоан Беналуан – 4 очка
2)Андреа Консильи – 2 очка
3)Джакомо Бонавентура – 1 очко

ОБЩИЙ ЗАЧЁТ ПОСЛЕ 18-ГО ТУРА

1)Херман Денис – 21 очко
2-3)Лука Чигарини – 18 очков
2-3)Андреа Консильи – 18 очков
4)Макси Моралес – 12 очков
5-6)Марко Ливайя – 7 очков
5-6)Джузеппе Де Лука – 7 очков
7)Джулио Мильяччо – 6 очков
8-9)Мусса Коне – 5 очков
8-9)Джакомо Бонавентура – 5 очков

10-12)Йоан Беналуан – 4 очка
10-12)Гульельмо Стендардо – 4 очка
10-12)Давиде Бривио – 4 очка
13-15)Кристиан Раймонди – 3 очка
13-15)Лионель Скалони – 3 очка
13-15)Стефано Луккини – 3 очка
16-17)Микеле Канини – 2 очка
16-17)Даниэле Базелли – 2 очка
18-19)Карлос Кармона – 1 очко
18-19)Марио Йепес – 1 очко

АВТОР: SATURN-FC

| Просмотры: 738 |