Колантуоно: “Убеждён, что мы можем побеждать и на выезде”

Colantuono+Livorno+Calcio+v+Atalanta+BC+Serie+ftWqNo89ObjlГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно рассказал о ситуации с травмированными, поделился мнением о новичке клуба Рубене Бетанкуре, а также призвал своих подопечных не терять веру в себя при уезде из Бергамо.

– С каким настроением к вам подходит “Фиорентина”, как считаете?

– “Я думаю, что у них есть большое желание победить, чтобы к ответному матчу Кубка Италии подойти в бодром настроении”.

– Ваша команда невзрачно выступила в матче первого круга. Есть ли надежда, что во Флоренции “Аталанта” даст серьёзный отпор?

– “Тогда у нас было огромное количество проблем, в частности, травмированных. В этот раз нам будет не легче, но мы подходим к матчу с “Фиорентиной” на большом позитиве”.

– Примут ли участие в матче Базелли и Ливайя?

– “Базелли ещё не восстановил своё плечо, да и Ливайя завтра не появится”.

– От Бетанкура ждут многого…

– “Он, безусловно, очень талантливый форвард, но давайте дадим ему спокойно работать. Не надо загружать его слишком большой ответственностью. У него есть потенциал, который надо взращивать до логического завершения”.

– Его сравнивают с Кавани.

– “Он не Кавани. Он хочет быть лучше Кавани”.

– Чего вы ожидаете от матча с “Фиорентиной”?

– “Я хочу, чтобы у ребят просыпалось осознание своего могущества не только дома. “Аталанта” – хорошая команда, которая способна побеждать и на выезде. Мы должны прервать чёрную гостевую полосу, и тогда уже в ближайшее время мы будем спокойно доигрывать сезон”.

Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 788 |