Колантуоно: “Несмотря ни на что, запрещаю игрокам расслабляться”

atalanta-capolista-3Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно озвучил цель на остаток сезона, а также рассказал, кто из пары Чигарини – Базелли выйдет сегодня в основе.

Ваша цель на остаток сезона?

– “Мы хотим финишировать как можно выше. Фактически “Аталанта” гарантировала себе прописку в Серии А, но пока мы не сделали это официально, я запрещаю расслабляться своим подопечным”.

Что вы скажете о “Сампдории”?

– “Эта команда по сравнению с первым кругом сильно изменилась. Поначалу “Сампа” была явным аутсайдером, но сменивший Росси Михайлович сумел выжить из генуэзцев гораздо больше”.

– Против вас вновь сыграет Габбьядини.

– “Мы хорошо его знаем, ведь пару сезонов назад он играл в нашей команде. С тех пор Маноло улучшил многие игровые характеристики. Рядом с ним тренировались многие именитые форварды, включая Дениса, Тирибокки и Марилунго, и у них Габбьядини просто не мог не научиться уму разуму”.

– Кто составит пару Кармоне – Чигарини или Базелли?

– “Чигарини. Хотя я не могу не отметить, что благодаря Базелли конкуренция на этой позиции достойна топ-клубов”.

– Вы простили Ливайю?

– “Он вновь в обойме и надеюсь, впредь Марко будет соблюдать командный кодекс правил”.

Защитник “Аталанты” Марио Йепес: “Ближайшую победу я хочу отпраздновать уже завтра, хоть это и будет сделать непросто. После прихода Михайловича “Сампдория” стала показывать футбол другого уровня. Сегодня генуэзцы играют по-другому, и чтобы “разбить” их, нам потребуется огромный арсенал навыков”.

Нападающий “Аталанты” Херман Денис: “Если мы победим “Сампдорию”, то на 100% останемся в элите. В отличие от прошлого сезона, концовка этого будет более спокойной. Но несмотря на это, мы не будем расслабляться и постараемся занять максимально высокое место”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 626 |