Колантуоно: “Надеюсь, “Наполи” не позволит “Парме” уйти в отрыв”

335705_heroaГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно после сенсационного домашнего поражения от “Сассуоло” постарался найти объяснение удивительной расточительности Хермана Дениса и особенно Джузеппе Де Луки, а также призвал “Наполи” не дать “Парме” оторваться от бергамасков в борьбе за место в Лиге Европы.

– Как вы отреагировали на неожиданное поражение от “Сассуоло”?

– “В каждом матче есть те или иные шансы на поражение. В прошлых играх неудачи нас миновали, но сегодня они к нам вернулись. Хотя мы очень хорошо начали и имели 2-3 шикарных момента для гола. Мы проиграли, но на этом белая полоса не закончилась. Я рассматриваю сегодняшнюю осечку как разовую”.

Почему победил “Сассуоло”?

– “Они продемонстрировали отличную игру в обороне и реализовали почти все свои шансы. Когда-нибудь мы все равно должны были проиграть, и случилось это сегодня”.

– Денис и особенно Де Лука, получая возможности для взятия ворот, магически робели. Что с ними случилось?

– “Это часть футбола. Игроки “Сассуоло”, находящиеся в шаге от вылета в Серию В, бились как львы. Я не хочу вешать всех собак на своих форвардов, хоть они и могли забить 3 гола на двоих”.

Час от часу не легче. Следующий матч – с “Ромой” на “Стадио Олимпико”.

– “В следующую субботу нам будет очень тяжко. Надеюсь, сегодня нам поможет “Наполи” и не позволит “Парме” уйти в отрыв. Но в любом случае, как бы ни закончился наш следующий матч с “Ромой”, я уже могу поздравить своих ребят с потрясающим сезоном”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 662 |