“Аталанта” 0-2 “Сассуоло”. Оценки игроков.

fotoracconto-di-atalanta-sassuolo-0-2_a7913570-bdb0-11e3-848a-25dc7be1fcbc_photo_gridАндреа Консильи – 3.75. Из дуэли с Николой Сансоне вратарь вышел поверженным. Форвард “Сассуоло” забивал ему как с игры, так и с навесной фланговой подачи. Всё, чем Консильи смог порадовать пришедших на стадион болельщиков, – это отражение удара Рамана Чибса после выхода один на один.

Йоан Беналуан – 2.75. Перенести фантастическую форму сквозь трехматчевую дисквалификацию французу не удалось. В высшей степени нелепый вынос мяча стоил “Аталанте” первого гола и потери накопленной месяцами уверенности.

Стефано Луккини – 3. Наглухо закрывавший по ходу сезона Паласио и Джилардино, Луккини не смог остановить форвардов “Сассуоло”. Первый гол “чёрно-зелёных” пришел именно из его зоны.

Марио Йепес – 3.5. Колумбиец избежал обструкции трибун – в голах его прямой вины нет. Но в остальном 38-летний защитник органично вписывался в невнятную игру партнёров.

Кристиано Дель Гроссо – 3.5. С его фланга игроки “Сассуоло” так и не смогли сделать опасный прострел, но для победы им хватило и брешей “Аталанты” в других зонах. При подключениях в атаку Дель Гроссо вновь ничем удивить не сумел.

Марсело Эстигаррибия – 3.25. Камера в начале матча несколько раз поймала его изящный дриблинг, но первый гол Сансоне нанёс Эстигаррибии глубокую душевную рану. Ранимый парагваец вдруг исчез с радаров ТВ-трансляции и в следующий раз появился там только при уходе с поля.

Лука Чигарини – 3. Ранимой оказалась практически вся “Аталанта”, и даже “Второй Пирло” не смог противостоять чарам грусти. Из-за апатии Чигарини поначалу целостная игра “Аталанты” рассыпалась на молекулы, собрать заново которые так и не удалось.

Карлос Кармона – 3. Чилиец также провёл невыразительный матч, отметившись несколькими обрезами и довольно острыми передачами в ноги игроков “Сассуоло”.

Даниэле Базелли – б/о. Замена “в молоко”.

Джакомо Бонавентура – 3.5. На фоне остальных на сей раз не удивил. Вся изобретательность Бонавентуры была на корню пресечена защитой “Сассуоло” и пассивностью собственных партнёров.

Джузеппе Де Лука – 2.75. Главный антигерой матча. Визуальная расслабленность и пижонистость на сей раз сыграла против Де Луки, запоровшего в начале матча два супершанса. Пробей он хоть раз Пеголо, “Сассуоло” бы вряд ли сейчас праздновало победу.

Херман Денис – 3. Также не использовал свой момент, после чего решил больше не беспокоить вратаря Пеголо и приезжих болельщиков “Сассуоло”.

Рубен Бентанкур – б/о.

Марко Ливайя – б/о.

АВТОР: SATURN-FC

| Просмотры: 659 |