Римские цифры. Анонс матча “Рома” – “Аталанта”, часть 1

roma-atalanta-prevju.РОМА (4-3-3): Де Санктис – Майкон, Толой, Кастан, Романьоли – Найгголан, Де Росси, Бастос – Жервиньо, Тотти, Льяич.

АТАЛАНТА (4-4-2): Консильи – Беналуан, Луккини, Йепес, Бривио – Эстигаррибия, Чигарини, Мильяччо, Бонавентура – Де Лука, Денис. 

 

На дворе середина апреля. Почки деревьев стремительно набухают, а отсидевшееся за облаками солнце все чаще радует нас согревающей улыбкой. Зимнюю спячку пережили и клубы Серии А, которые с приходом 33 тура вышли на самую финишную прямую. Теперь целью многих клубов становится победа во что бы то ни стало, ведь потеря каждого балла может оказаться роковым. Одними из первых в очередном туре выйдут “Рома” и “Аталанта”, чьим полем боя станет легендарный “Стадио Олимпико”.

ЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕПОЧКА

То, что увидели болельщики “Аталанты” в последнем матче, не поддается никакой логике. Во втором круге бергамаски не перестает удивлять. Рекордная шестиматчевая победная серия “Аталанты”, включившая в себя преодоление барьеров в виде “Интера” и “Лацио”, приказала долго жить под давлением “Сассуоло”.

Не реализовав два убойных момента в начале игры, “Богиня” внезапно впала в депрессию и “разрыдалась”. Игроки “Сассуоло” и рады бы “успокоить” ее, да только сами подопечные Ди Франческо стоят у самого порога Серии В – 0-2.

Зрители, застыв с открытыми ртами и недоуменно оглядываясь на происходящее, провожали свою команду в раздевалку необычными аплодисментами. Так обычно чествуют легендарных футболистов, решивших завершить свою карьеру. Тифози “Аталанты” же провожали европейскую мечту.

На финише календарь буквально вцепится в глотку бергамасков, которым предстоит сдерживать звезд “Милана”, “Ювентуса” и “Ромы” сегодня. Вернуть фанатам “Аталанты” европейское настроение постарается почти тот же состав, который неделей ранее не смог найти ключ к воротам самой “дырявой” обороны Серии А. Давиде Бривио возвращается в строй на радость тифози и наставнику сборной Италии Чезаре Пранделли.

Джулио Мильяччо в силу своего возраста вряд ли заинтересует тренера главной команды страны. Однако в силу своей яркой приверженности обороне брутальный опорник сможет полностью развязать руки Луке Чигарини. Поговаривают, мысли “Второго Пирло” все активнее захватывает будущий переезд в Милан или Флоренцию. В списке нового потенциального работодателя может появиться и столичный клуб, очаровать который Чигарини сможет менее чем через сутки.

| Просмотры: 739 |