Римские цифры. Анонс матча “Рома” – “Аталанта”, часть 2

roma-atalanta-prevju.ВОЛЧЬЕ ОРУДИЕ

“Мы всерьез собираемся побороться за очки и хотим посрамить прогнозистов так же, как сделали это в матче с “Сассуоло” – мысль об очередной сенсации главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно встретил задорной улыбкой. Однако перенести заявления с бумаги на зеленый газон будет крайне сложно, ведь сегодня наставник столкнется с главным открытием нынешней Серии А.

Пришедший летом 2013-го Руди Гарсия не был блестяще разрекламирован даже в родной Франции, где наиболее передовыми тренерами считались Дидье Дешам и в особенности Лоран Блан.

Болельщики “Ромы” расценили приглашение Гарсии как продолжение курса застоя и пророчили ему скорый крах в Серии А. Но прошло меньше года, и СМИ осторожно, с чувством легкой вины приписывают ему прозвище “французский Моуриньо”. Команда уже сейчас набрала 76 очков – немыслимый показатель для последних сезонов.

В отличие от многих других “Моуриньо”, Руди Гарсия получил это прозвище не столько за великолепные результаты, сколько за любовь к контратакам. Последний матч с “Кальяри” был фактически выигран в “быстром отрыве”, но и “задавить авторитетом” “Рома” умеет блестяще. Чудовищный прессинг с элементами “бомбардировок” в первом круге испытала на себе “Аталанта”, чьи тифози от увиденного наверняка столкнулись с головной болью.

ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ!

Изучая характеристики возможного новичка, Гарсия в первую очередь обращает внимание на колонки “speed” и intellect”. Благодаря скурпулезному подходу француза, вход в раздевалку “Ромы” “случайным людям” а-ля Гойкоэчеа воспрещен. Соскучился по американской демократии Майкл Брэдли – не беда, самое время поехать на Сардинию и подобрать с тонущего корабля “Кальяри” Раджу Найгголана. Стали травмироваться защитники – можно взять талантливого бразильца Рафаэля Толоя, для которого матч с “Аталантой” во второй раз в сезоне начнется в основе.

Многообещающий деф символизирует защитника-идеала Руди Гарсии. Благодаря дерзкой игре на опережение, зоркому глазу и блестящим владением корпуса Толой достоин сравнений с Венсаном Компани.

Как и бельгиец, он, отнимая мяч, не спешит в панике от него избавляться, остроумно развивая наступление и создавая своей команде численное преимущество в атаке. Эта фамилия еще не осела в мозгу широкой публики, но уже в ближайшее время её наверняка будут периодически произносить в каждом дворе.

В ожидании большого шага вперед находятся и Романьоли с Льяичем, которые, как и Толой, украсят собой сегодняшнюю основу “Ромы”. Для Адема, неоднократно признававшегося в любви к “Нутелле” и компьютерным симуляторам, это будет один из последних шансов устоять в топ-клубе. Пока же ни тренерские наставления, ни поучения Де Санктиса, Майкона, Де Росси и Тотти не могут переключить Льяича на футбол.

МЕЧТЫ О КРАЖЕ

Сами же ветераны проводят один из лучших сезонов в карьере. Морган Де Санктис треть первого круга мог похвастаться одним пропущенным мячом. Руководство “Манчестер Сити”, переключив канал на матч “Ромы”, растерянно будут гадать о причинах провала бразильского “крайка” в Англии. А главный “Гладиатор” вечного Рима Тотти и вовсе замахнулся провести лето в Бразилии.

Правда, к матчу с “Аталантой” “джаллоросси” подходят и с существенными потерями. На трибуне расположатся защитник-открытие Бенатия, Бальцаретти, Пьянич, Флоренци и Дестро, в последнем матче с “Кальяри” сделавший хет-трик и переигравший своего визави Астори еще и в драке. Боксерская победа получилась шумной – за удары кулаком голеадор Маттия заработал 4 матча дисквалификации.

“Аталанта” вздохнула с локальным облегчением. Но даже без Дестро на “Стадио Олимпико” её ждут тяжелые 90-минутные времена. “Рома” будет сражаться за улыбки своей тифозерии, премиальные и Скудетто. Главный трофей уже де-факто положила себе в сумку “Старая Синьора”, но хищная “волчица” по-прежнему готова подобраться и стащить Скудетто из-под “ювентийского” носа.

АВТОР: SATURN-FC

| Просмотры: 848 |