Сартори: “Перкасси объяснил, почему я не должен уходить на пенсию”

sartori_3Новый спортивный директор “Аталанты” Джованни Сартори рассказал, при каких удивительных обстоятельствах ушел из “Кьево” и оказался в Бергамо.

Какие ощущения от нового места работы?

– “Я счастлив, что оказался в Бергамо. Хотя еще месяц назад даже не помышлял о переходе”.

Почему?

– “Потому что после “Кьево” я планировал взять паузу. Я отдал веронцам 30 лет, и это начало сказываться. Однако сразу после ухода на меня вышел президент “Аталанты” Перкасси и четко пояснил, почему я не должен уходить на пенсию”.

Что бы вы хотели сказать “Кьево” на прощание?

– “Я хочу сердечно поблагодарить семью Кампеделли, игроков, тифози, которые все эти 30 лет поддерживали меня и не давали упасть духом даже в самых критических ситуациях. Спасибо!”

Источник: tuttoatalanta.com

Полузащитник “Ювентуса” Симоне Пепе, из-за травм исчезнувший с радаров Серии А аж на 2 года, заинтересовал “Аталанту”.

Туринцы спешат продать хавбека, чтобы получить за него хоть какую-то выручку. Помимо бергамасков в услугах Пепе позарез нуждаются “Чезена” и “Сампдория”.

Генуэзский клуб на днях был близок к покупке свободного агента Марио Йепеса. Однако бесплатный сыр в последний момент увильнул из рук “Сампы”. Теперь поймать его пытается “Индепендьенте” и один английский клуб, предположительно “Саутгемптон”.

Источник: tuttoatalanta.com

“Мы говорили с вами об этом в последние дни, и теперь я с полной уверенностью скажу: Франко Бриенца – игрок “Чезены” – с таким сообщением сегодня вышел эксперт трансферного рынка Альфредо Педулла.

Кроме того, “Аталанта” находится на полпути к приобретению Вальтера Гаргано. Для этого им нужно разбить в трансферной дуэли “Сассуоло” – задача более чем выполнимая.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 636 |