Пример для унижания. Отчёт о матче “Сампдория” – “Аталанта”

sampdorija-atalanta-otchetМарко Спортьелло – 2. Отказался выходить из ворот в момент гола Габбьядини. Поражения становятся для “Аталанты” незаметными буднями, равно как и игра Спортьелло, которому ещё обрастать и обрастать мясом.

Йоан Беналуан – 2. Фанаты “Сампдории” должны были провожать француза аплодисментами. Привезённые на пару со Спорьелло гол и постоянные подарки и любезности в пользу Окаки Чуки сделали из Йоана худшего игрока матча.

Давиде Дзаппакоста – 3.5. Много настрадался от прорывов Эдера. Как и у Спортьелло, стартовые успехи сменились апатией и нарушением игровой аритмии.

Джузеппе Биава – 3.5. Пока его партнёр по центру обороны разыгрывался в плане щедрости, Биава лишь бессильно пожимал плечами. Ему не удалось подстраховать нерадивого Беналуана в моменте с голом Габбьядини.

Букари Драме – 3. Одна неделя – и стартовой дерзости и остроты как ни бывало. Теперь Драме – это труженник крестьянской фабрики, вкалывающий по флангу без особой изобретательности за несколько золотых монет.

Марсело Эстигаррибия – 2.25. Опять совершенно не попал в игру. Опять загубил крайне перспективную атаку. Опять был заменён в самом начале второго тайма. Скоро матч с “Пармой”. Опять будем краснеть за твою игру, Марсело?

Лука Чигарини – 3.5. В отличие от других мастеров, поливать грязью прирожденного маэстро никак не хочется. Чигарини выполнял свою работу, во втором тайме – очень здорово. Но последние игры дают его великолепной голове чёткие сигналы: не засиделся ли я, местный Пирло, в этом Бергамо?!

Карлос Кармона – 3. Что происходит с чилийцем на старте сезона – не загадка. Летом Кармона на коленях умолял руководство “Аталанты” отпустить его в “Севилью”. Тем было абсолютно наплевать. На выходе мы получили растренированного не успевающего за игрой центрхава.

Сальваторе Молина – 2.5. После заработанного пенальти в матче с “Юве” Стефано Колантуоно дал ему шанс проявить себя с первых минут. Молина подкачал, но суровой критики не заслужил. Молодо-зелено.

Даниэле Базелли – 4. Первый по-настоящему выверенный, как движения дирижёрской палочки, матч Базелли. В схеме с тремя центрхавами Даниэле нашёл себя: стал темпонировать атаками “Аталанты”, не бояться брать игру на себя, чего и близко не было в предыдущих матчах.

Роландо Бьянки – 3.5. Вышел в самой концовке, но за это время успел выиграть несколько единоборств и заработать опасный штрафной.

Макси Моралес – 5. Человек с ростом 1.58 изменил игру. Моралес разбавил приторную до тошноты игру “Аталанты” сладкими рывками и передачами. Макси мог и вовсе заставить замолчать не менее аморфную “Сампу”, однако выйдя на убойную позицию, перемудрил и выдал полупас-полуудар.

Ричмонд Боаки – 2.25. В предыдущих матчах у ганца было огромное количество незабитых моментов. Но в играх с “Юве” и “Сампой” исчезли и они. Как бы не пришлось говорить о “болезни” еще одного пациента.

Херман Денис – 2.25. А пока самый тяжёлый пациент – некогда претендовавший на звание лучшего снайпера Серии А Денис. “Эль Танк” относительно неплохо действовал в подыгрыше, зато опять не использовал стопроцентный момент. В матче с “Юве” Денис не забил с 11 метров. Теперь – с 4-х.

 

По большей части бездарная игра “Аталанты” привела к четвёртому поражению подряд. Но самое удивительное, что за день до матча в прессе действительно просочились сведения о предстоящем договорняке. Согласно прогнозу, счёт должен был быть 1-0 в пользу “Сампдории”.

В итоге матч закончился именно с таким результатом! Нужный счёт после длинного заброса и ошибки Спортьелло обеспечил Габбьядини. Отметим, что подобные “фантастические угадывания” происходят с “Аталантой” не впервые. Но впервые – в условиях критической близости от зоны вылета.

Зрелищность матча – 5.5. Игра не была богата на моменты. Пресная, но взявшая фарт за грудки “Сампдория” принимала пострадавшую от календаря “Аталанту”. В условиях не самого высокого качества футбола самое главное – интрига – сохранялась до последних секунд.

Цитаты:

“Никак не ожидал, что к концу октября мы будем идти в тройке. Но сезон только начался, и мы ещё можем всё испортить” – главный тренер “Сампдории” Синиша Михайлович.

“Их победа абсолютно незаслуженна, ведь во второй 45-минутке мы их разнесли на куски”. – главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно.

Между тем:

“Аталанта” стала абсолютно худшей командой по количеству забитых мячей. 2 гола в шести турах – результат, достойный будущего участника Серии В. Позорище, которое должно вынудить Стефано Колантуоно раскрошить раздевалку, разругать свои тренерские идеи и устроить подопечным отцовский разнос с ремнём в руках. В качестве примера для унижания можно взять эту статью.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 873 |