«Аталанта» приступит к реконструкции стадиона

001Президент «Аталанты» Антонио Перкасси сообщил, что клуб собирается провести реконструкцию “Стадио Адзурри д’Италия”. Реконструкция запланирована на 2017 год. Однако еще решены не все вопросы. “Если город подпишет с нами арендный договор на 99 лет, как вот у «Удинезе», то мы возьмемся за стадион”, — цитирует Перкасси Football Italia со ссылкой на Bergamo TV.

“Наш проект уже готов и будет представлен до того, как закончится сезон. Есть несколько стадий, поскольку нам нужно будет снести сначала Curva Nord, потом Curva Sud, а в конце Tribune d’Onore. Нам важно сделать стадион без барьеров и с крышей над всеми трибунами”. Также планируется увеличить число зрительских мест, которое сейчас составляет чуть менее 25 тысяч.

Источник: football.ua

Экс-голкипер “Милана” Марко Амелия в самое ближайшее время может пополнить состав “Аталанты“. Ныне свободный агент признался, что получил предложение от бергамасков и “Кальяри”.

Ворота “Аталанты” ныне защищает Марко Спортьелло, но из-за слабой игры в последних двух матчах руководство клуба может купить нового голкипера прямо посреди октября. Ранее “чёрно-синие” были близки к покупке еще одного свободного агента Марко Донадела, но хавбек предпочел уехать в “Монреаль Импакт”.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 1 703 |