Колантуоно: “Мазьелло может усилить “Аталанту”

1364210-colantuonoГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно сравнил нынешний чемпионат с прошлогодним, предостерег своих игроков от расслабленности перед матчем с “Кьево”, а также оценил шансы Мазьелло остаться в Бергамо.

Первая часть сезона подходит к концу. 16 очков “Аталанты” – справедливый итог?

– “Мы могли бы набрать больше, если бы не провальные первые таймы в домашних матчах с “Чезеной” и “Палермо”. Но я не огорчен этим результатом. В прошлом чемпионате к этому времени у нас было лишь на 2 очка больше”.

Вы смотрите в будущее с оптимизмом?

– “Нынешняя команда очень талантлива. Но ребятам не хватает вкуса победы. Только добившись несколько хороших результатов подряд, они по-настоящему поверят в свои силы”.

Самое время начать с “Кьево”?

– “Мы не должны их недооценивать. Это очень колкая команда, готовая сражаться за свою текущую позицию”.

Матч будет тяжелым?

– “Скорее, угрюмым. Типичным для борцов за выживание”.

В какой форме пребывает Гомес?

– “Алехандро – это отдельная история. Во время рождественской паузы он отказался от длительного отпуска и приводил себя в форму. Ему пришлось набирать форму прямо по ходу чемпионата. И делал это очень тяжело. Мы продолжаем верить в него. Гомес – наше серьезное оружие”.

Мазьелло останется или уйдет?

– “Несмотря на трехлетнюю дисквалификацию, он тренировался каждый день. Я не виню его за преступление – неправильные решение бывают у каждого. У Мазьелло есть громадное желание играть за нас, и это главное. Андреа может усилить “Аталанту”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 826 |