Маран крепчал. Анонс матча “Аталанта” – “Кьево”

atalanta-kkevoАТАЛАНТА (4-4-2): Спортьелло – Дзаппакоста, Стендардо, Биава, Драме – Спинаццола, Базелли, Кармона, Моралес – Пинилья, Денис.

КЬЕВО (4-4-2): Биссарри – Фрей, Дайнелли, Цесар, Цуканович – Скелотто, Иско, Кофи, Бирса – Меджорини, Палоски.

“В прошлом году “Ювентус” был чуть сильнее “Ромы”. Но я убежден, что сейчас римляне догнали “Старую Синьору”. Борьба за титул будет продолжаться до самого конца” – философствовал с указательным пальцем на губе Эудженио Корини. В тот момент наставник “Кьево” не знал: буквально через 3 часа он будет отправлен в отставку. А еще через неделю – получит первые предложения о работе телеэкспертом.

Размышлять у Корини и вправду получалось лучше, чем действовать. К ноябрю “Кьево” пришел на последнем месте. В активе у команды было три очка, да и те были подарены фортуной. “Мы нанесли 33 удара по воротам, создали 11 голевых моментов и забили 00 раз” – сетовал тренер “Наполи” Рафаэль Бенитес. Который умудрился стать жертвой покорных “ослов”.

В свое время Эудженио Корини был капитаном “Кьево”. Того самого, что под руководством Дель Нери позволял себе выходить в Кубок УЕФА и даже взбираться на первое место в Серии А. Но всё это было в далеком 2004-м. Десять лет спустя, после очередного разгромного поражения,перепонки Корини подверглись настоящему испытанию. Фанаты “Кьево” освистали бывшую легенду со страшной силой. У руководителей “летучих ослов” не оставалось выбора. С Корини пришлось немедленно попрощаться. На смену ему пришла другая легенда – Роландо Маран.

“Я всю жизнь мечтал работать в “Кьево”. Здесь я провел почти всю свою игроцкую карьеру. Сейчас, когда мечта осуществилась, я испытываю сильнейший эмоциональный заряд” – плескался лучами радости Маран. Заряд оказался настолько сильным, что в последних 8 матчах “Кьево” проиграл только “Интеру”. С унизительного последнего места веронцы поднялись на 16, обогнав, между прочим, “Аталанту”. Но на дальнейший спурт болельщикам “Кьево” рассчитывать не приходится.

“Уделяй внимание нашему “Кьево”. Но помни: интересы команды не должны стоять выше бизнеса. Иначе обанкротишься” – наставлял Луку Кампеделли его отец. Президент “Кьево” выполняет завет папы бесприкословно. “Кьево” обладает одним из скромнейших составов Серии А. И наряду с “Аталантой” является самым пожилым коллективом лиги. Но в отличие от бергамасков, “ослов” можно понять. Талантливая молодежь здесь уже не растет. Теперь ее берут в аренду.

Связка центральных защитников Дайнелли – Цесар в этом году отмечает 70-летие. Но это не мешает им коллекционировать один “сухарь” за другим. При поддержке незаменимого опорника Мариано Иско, “Кьево” занимает 7 место по непробиваемости обороны. Отдельных слов заслуживает игра Альбано Биссарри. Героически вытеснивший из ворот талантливого Франческо Барди, “голкипер юрского периода” провел уже 8 матчей. В которых пропустил лишь 4 мяча! По коэффициенту надежности Биссарри – лидер Серии А с большим отрывом.

“Почему мы не пропускаем? Мы стараемся дорожить мячом, чаще проводить время на чужой территории” – отмечает Маран. После чего опасливо произносит – “Но связка Дениса и Пинильи может разрушить нашу сухую серию”. Сухая серия “Кьево” достигла 215 минут. Неплохо для команды, мечтающей выжить любой ценой.

Горячие дуэли:

Маурисио Пинилья – Альберто Палоски. На вопрос журналиста: “кому планируете забить первый гол за “Аталанту”? Пинилья с горящими глазами произнес: “Кьево”! В оппонентах у него будет человек, в одиночку тащущий атаку веронцев. На счету Палоски – 4 гола из 12 командных. У Альберто их могло быть и больше. Если бы не дурная привычка регулярно залезать в офсайд.

Букари Драме – Эсекьель Скелотто. Едва ли не самая горячая дуэль всего тура! “Я не вернусь в Бергамо, поскольку там неадекватные тифози” – эти слова Скелотто произнес полгода назад. И вот теперь Эсекьель окунется в самое сердце “неадекватов”. Для Драме это тоже будет принципиальная игра: он – бывший игрок “Кьево”.

Гульельмо Стендардо – Дарио Дайнелли. Обоим уже далеко за 30. Но песок с них сыпаться не спешит. Оба защитника находятся в отличной боевой форме и даже считаются лидерами своих команд.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 874 |