Пинийте на себя! Отчет о матче “Аталанта” – “Кальяри”

atalanta-kaljari-otchetМарко Спортьелло – 6.5. Самуэле Лонго должен был выводить “Кальяри” вперед. Никто не был против. Кроме Спортьелло. Голкипер отразил удар форварда “Кальяри” в упор, вдохновив своих партнеров на решающий штурм.

Гульельмо Стендардо – 6.0. В одном из эпизодов позволил Самуэлю Лонго выйти на убойную позицию. Форвард шансом не воспользовался. Чем спас оценку Стендардо.

Джампаоло Беллини – 6.5. Тактически безукоризненная игра. Ветеран верно занимал позицию, заслоняя собой правый фланг.

Джузеппе Биава – 7.5. Его кивок головы открыл счет в матче. В оставшееся время Биава огорчал форвардов “Кальяри”.

Кристиано Дель Гроссо – 6.25. Сделал снайперский голевой навес на Биаву. 45 минут оставался лучшим игроком встречи. Пока не подарил мяч Дессене.

Урби Эмануэльсон – 6.0. Оживил игру на фланге. Принял участие в победном голе “Аталанты”.

Давиде Дзаппакоста – 6.5. Сыграл на своем привычном уровне. Уровне, который уже сейчас позволяет мечтать о командах уровня “Юве”.

Лука Чигарини – 6.0. Все чаще бергамский маэстро исполняет симфонию Кариоки. Чигарини не справляется с творческим кризисом. Чигарини не ловит темп игры, затормаживая ее. Но Чигарини может решить исход встречи. Его навес на последней минуте матча стал голевым.

Карлос Кармона – 5.75. Не всегда успевал занимать нужную позицию. Из-за чего “Кальяри” порой проводил лихие наскоки прямо по центру.

Макси Моралес – 6.75. Полностью разодрал левый фланг “Кальяри”. В первом тайме придумал гениальный навес из-под двух соперников. Который запорол Дзаппакоста.

Алехандро Гомес – б/о.

Херман Денис – 5.75. Один удар в сторону ворот Бркича – не то, о чем мечтал “Эль Танк”, выходя из раздевалки.

Ричмонд Боаки – б/о. Ганец в последние пару месяцев совершенно пропал из виду. Сказывается недоверие Колантуоно.

Маурисио Пинилья – 8.0. Что связывается Пинильей и Пушкашом? Маурисио стал главным претендентом на трофей в честь венгерской легенды. Его чудо-гол ножницами стал лучшим в 21 туре Серии А. А возможно, и во всем европейском сезоне.

“Нашей главной задачей было не пропустить быстрый гол” – говорил на пресс-конференции Джанфранко Дзола. До осуществления плана наставнику “Кальяри” не хватило 120 секунд. Навес защитника “Аталанты” Кристиано Дель Гроссо вышел снайперски точным. Джузеппе Биаве оставалось только подставить макушку под мяч – 1-0! Впрочем, “Кальяри” отыгралось еще до перерыва. Дель Гроссо вновь блеснул снайперским талантом. На сей раз выложив мяч точно на ногу Дессене. Хавбек “Кальяри” не промахнулся – 1-1!

Второй тайм стал бенефисом Маурисио Пинильи. Его первый удар заблокировал Желько Бркич. Тифози “Аталанты” встретили эпизод сдержанными аплодисментами. Пинилья сорвался и принялся заводить публику. “Курва Норд” осмелела только к концу матча. Маурисио это вдохновило, и он на последних секундах решился на отважный удар ножницами. Результат превзошел все ожидания – 2-1! Гол тура! Гол месяца! А в будущем, возможно, гол года!

Зрелищность матча – 8.0. Увидеть столь красивый гол в прямом эфире – почти гарантированно на мгновение сойти с ума. Ради 94-й минуты стоило смотреть весь матч.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 852 |