Группа быстрого рейагирования. Отчет о матче “Аталанта” – “Наполи”

napoli-atalanta-otchetМарко Спортьелло – 6.25. На 49-й минуте Гонсало Игуаин должен был забивать. Так думали все, кроме Спортьелло. Вратарь “Аталанты”, похоже, вновь забрал себе авторство сейва тура.

Джампаоло Беллини – 5.5. С его фланга пришел решающий навес. Навес, не позволивший прервать 7-матчевую безвыигрышную серию “Аталанты”.

Джузеппе Биава – 5.5. Проиграл позицию Дювану Сапате. Этого хватило, чтобы форвард “Наполи” сравнял счет. До победы оставалось всего полторы минуты

Гульельмо Стендардо – 6.0. В начале второго тайма прозевал подключение Игуаина. В остальном – непроходимая стена.

Букари Драме – 6.25. “Наполи” устроил настоящую осаду левого фланга. Драме не испугался и отстоял свою зону до последней добавленной секунды.

Давиде Дзаппакоста – 5.5. Дзаппакоста – технарь. Дальнобойщик. И парень с характером. Пока игра шла 11 на 11, Давиде был в стороне от игры. После удаления Гомеса “Аталанте” пришлось сесть в глухую оборону, где Дзаппакоста играл одну из ключевых ролей.

Марко Д’Алессандро – б/о.

Лука Чигарини – 5.5. Стандартная для его игры фраза: бывало намного лучше. Но и того, что показал Чигарини, хватило для ничьи.

Джулио Мильяччо – 5.75. Джулио вновь произвел впечатление простого сельского работяги. Он не стал главным героем встречи. Но в стыках и при обороне собственных ворот Мильяччо не жалел никого.

Алехандро Гомес – 4.0. Загубил вернейший момент в начале матча; регулярно терял мячи; был удален с поля во втором тайме.

Макси Моралес – 5.5. Столь монотонная трудовая игра – для Мильяччо. Но никак не для хрупкого аргентинского выдумщика.

Херман Денис – 5.75. “Эль Танк” вернулся в Неаполь. И отобрал у когда-то обидевшей его команды два очка. Игрок “Наполи” Мигель Бритос на 7-й минуте бил головой наверняка. Не вынеси Денис мяч с линии ворот – Бритос бы забил. А “Наполи” – спокойно бы добил бергамасков.

Маурисио Пинилья – 6.5. Вышел на замену. Нахально оттащил защитника от мяча. Повилял мячом перед голкипером и спокойно катнул в ворота. Гол Пинильи спас для “Аталанты” ничью на “Сан Паоло”.

В очередном поражении “Аталанты” не сомневался никто. После ухода Колантуоно бергамаски переучиваются играть в футбол. Но делают это очень быстро. Гол Пинильи едва не покончил с безвыигрышной серией “Аталанты”. Причем Маурисио забивал в меньшинстве – в начале второго тайма за глупый фол был удален Алехандро Гомес.

До победы оставалось полторы минуты. Нужно было лишь отбить пару бесхитростных навесов “Наполи”. Не в этот раз… Форвард хозяев Дюван Сапата по хозяйски расположился в чужой штрафной и пробил головой. Голкипер “Аталанты” весь матч творил чудеса, но на последний грандиозный сейв его не хватило – 1-1! “Аталанта” отрывается от зоны вылета на 5 очков. “Наполи” постепенно прощается с мыслями о ЛЧ.

Зрелищность матча – 7.5. Вместо дежурной победы “Наполи” зрители увидели настоящую бойню. В которой неаполитанцы еле-еле вырвали ничью!

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 970 |