Перкасси: “Благодарен всем, кто героически выстоял в последние 3 месяца”

Перкасси6Президент «Аталанты» Антонио Перкасси рассказал, как пережил последние 3 месяца, поразмышлял о дальнейшей судьбе Рейи и поблагодарил болельщиков, которые сумели выстоять в этот тяжелейший период клубной истории.

– Как бы вы охарактеризовали последние 3 месяца?

– «Как кошмарные. Кризис усугублялся и было совершенно непонятно, почему «Аталанта» не выигрывает. Все это время я был в отчаянии».

– Это правда, что Рейя находился на грани отставки?

– «Ни один клуб не продолжит работу с тренером после 14 матчей без побед. Мы – исключение. Мы поступили очень смело, продолжив доверять Рейе, когда ситуация была в шаге от безнадежной»

– Если бы у вас была возможность вернуться в январь, многое бы поменяли?

– «Почти все. Мы сделали множество ошибок в течение зимнего трансферного окна, за что поплатились жесточайшим кризисом».

– 105 дней без побед – абсолютно неприемлемая ситуация!

– «Для такой уважающей себя команды, как «Аталанта», это – нонсенс. Я очень горд за наших болельщиков. Возможно, не все из них стерпели трехмесячный кризис. Но те, кто выстоял, будут вознаграждены сполна. Я благодарен тифози за шикарную поддержку в матче с «Болоньей». Она очень помогла нам победить».

– Все как обычно: низкие цены на билет – гарантия аншлага.

– «Я не с бухты барахты назначаю цену. Мне необходимо окупать стадион, поддерживать в равновесии клубный бюджет. Но запредельными цены на матчи «Аталанты» никогда не станут. И в этом наше отличие от многих топ-клубов».

– Вернемся к трансферным ошибкам. Одна из них – продажа Моралеса?

– «Удержать его было невозможно. Он требовал нового 4-х летнего контракта на условиях, которые в «Аталанте» не могут предоставить даже легендам».

Диаманти смог заменить Макси?

– «Уже сейчас Алино – лидер раздевалки. И по игровым показателям Диаманти сильнее Моралеса».

– Каково будущее Рейи?

– «Его судьба решится на финише сезона. Нам необходимо тщательно проанализировать ошибки, посмотреть, как «Аталанта» будет сражаться в концовке чемпионата. По окончании сезона состоится итоговое собрание, на котором и будет принято решение».

– Какова ситуация с новым стадионом?

– «Сейчас у нас хватает других забот. Но скорее всего, уже в 2017 году мы начнем работу в этом направлении. Она продлится в районе 3-х лет».

Источник: bergamonerazzurra.com

| Просмотры: 753 |

1 комментарий: Перкасси: “Благодарен всем, кто героически выстоял в последние 3 месяца”

  1. Можно подумать, что в 17 году не будет “других забот”)))

Комментарии запрещены.