Дель Гроссо: “Я не хотел уходить из “Сиены”

Del-Grosso-AtalantaЗащитник “Аталанты” Кристиано Дель Гроссо, ещё недавно выступавший в “Сиене”, в преддверии предстоящего матча расчувствовался по отношению к своему бывшему клубу.

– В воскресенье тебя ждет особенный матч, не похожий на других.

– “Будет волнительно вернуться в родные края. Впервые за последние 5 лет я буду играть против “Сиены”. Я обязательно войду в их раздевалку, поприветствую, поговорю так же, как мы делали это в обычные будни. Но вместе с тем я не должен забывать, что теперь я игрок “Аталанты”.

– После твоего ухода фанатская трибуна “Сиены” разместила большой плакат со словами благодарности тебе. Что ты испытал, когда узнал об этом?

– “Я почувствовал, насколько люди любят меня. Я понял, что они меня ценят не только как футболиста, но ещё и как человека”.

– Тебя многое связывает с “Сиеной”.

– “Безусловно. С черно-белой футболкой я пережил четыре с половиной прекрасных лет. Даже в год вылета в Серию В я извлек для себя урок. У меня были теплые отношения со всеми сиенцами. Профессия занесла меня в Бергамо, но любовь к Тоскане не закончится никогда”.

– Первая ассоциация, которая приходит к тебе в голову при слове “Сиена”?

– “Гроссето. Почетный круг. Пресса тогда хвалила нас. Я думаю, те мгновения засели в памяти не у одного меня”.

– Как тебе Бергамо?

– “Великолепный город. Я быстро влился в коллектив благодаря Джорджи, Контини, а также Бьондини и Канини, с которым я играл в “Кальяри”. С Колантуоно у меня также отличные отношения”.

– Что случилось с “Аталантой”?

– “Настали тяжелые времена, но мы осведомлены о нашей силе и знаем, что можем выйти из кризиса. У нас сильная команда, которая может достигнуть спокойного спасения”.

– Матч с “Сиеной” будет решающим?

– “Очень очень важный матч, но не решающий. Мы должны больше двигаться, ведь “Сиена” – живая команда. Они здорово провели январский рынок. Многие уже успели списать сиенцев в Серию В, и это им помогает, поскольку они играют раскрепощенно. Кроме того, я бы отметил блестящую работу Якини”.

– Обратишься напоследок к болельщикам “Сиены”?

– “Я должен поблагодарить вас всем сердцем. Честно говоря, я хотел остаться, ведь я еще многое мог дать вашему клубу. Спасибо за те чувства, которые вы дарили мне на протяжении всех четырех лет. Я оставил Сиену с теплотой в сердце и огромным количеством воспоминаний. Спасибо вам”.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 702 |