Колантуоно: “Сиена” набрала фееричную форму”

182914103-d8a38fc9-127c-49a3-bc63-53fbef77da20Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно в преддверии одного из ключевых матчей с “Сиеной” поделился своим мнением о сопернике и шансах своей команды на сохранение прописки в Серии А.

– Что вы можете сказать о предстоящем матче?

– “Это будет один из важнейших поединков, но в нем не стоит вопрос жизни и смерти. Главные сражения у нас ещё впереди”.

– Можно ли хоть немного сравнить предыдущий чемпионат с нынешним?

– “В прошлом сезоне всё сложилось для нас как нельзя лучше, в результате чего мы набрали рекордные 52 очка и спокойно спаслись. Но в этом году ситуация обстоит несколько по-другому. Мы переживаем грустные времена, поэтому ориентироваться на предыдущий чемпионат бессмысленно”.

– Почему “Аталанта” регулярно теряет очки?

– “Во многом из-за нашей невнимательности. Впредь мы должны бороться до самого финального свистка и постараться набрать 40-41 очко. Как мы это сделаем, значения не имеет”.

– В какую игру планируете сыграть в Сиене?

– “Мы едем туда провести хороший матч. Я рассчитываю увидеть от своих подопечных прогресс по сравнению с поединками против “Торино” и “Ромы”.

– Как вы оцените игру Ливайи?

– “Он должен продолжать выступать так и дальше. Ему надо прогрессировать во владении мячом, тем не менее, это не отменяет того факта, что Ливайя находится в отличной форме”.

– Отсутствие Чигарини накладывает свой отпечаток?

– “Он – важный игрок для нас. Лука – определяющая фигура в нашей игре, и его отсутствие сильно чувствуется. Надеюсь, Чигарини вернется уже на следующей неделе”.

– Что вы скажете о “Сиене”?

– “Эта команда как может выбирается из подвала таблицы. Под руководством Якини сиенцы набрали отменную форму”.

– Поразил ли вас Эмегара?

– “Да, потому что до этого его почти никто не знал. Инносент поймал свою голевую волну, и нам надо быть с ним внимательными”.

– Каков ваш прогноз на остаток сезона?

– “У “Аталанты” есть всё, чтобы спастись. Нам надо лишь играть со спокойствием и хладнокровием. Всем игрокам очень обидно после поражения от “Ромы” и надеются, что уже в матче с “Сиеной” им удастся загладить свою вину”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 588 |