Денискины проказы. Анонс матча “Аталанта” – “Интер”, часть 1

atalanta-inter-prevju.“АТАЛАНТА” (4-4-1-1): Консильи – Скалони, Стендардо, Йепес, Дель Гроссо – Раймонди, Чигарини, Кармона, Бриенца – Моралес – Денис.

“ИНТЕР” (3-5-1-1): Ханданович – Роландо, Самуэль, Жуан Жезус – Джонатан, Гуарин, Камбьяссо, Альварес, Нагатомо – Ковачич – Паласио.

Осадок от минувшего уик-энда у болельщиков “Аталанты” накопился как-никогда густой. Их любимцы при равной игре уступили “Сампдории” из-за череды странных судейских решений. В иные дни ждать мести футболистам и болельщикам приходилось бы 6-7 дней, однако 10 тур решил разместиться посреди недели. Открывать занавес бергамаскам предстоит вместе с “Интером”, чьи фанаты, наоборот, провели понедельник в радостном расположении духа.
ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЕО И ВТОРОЙ ШАНС БРИЕНЦЫ

Заставить “нерадзурри” пустить горькую слезу будет крайне непросто, тем более, что лазарет “Аталанты” начал притягивать к себе вожаков стаи. Вслед за Бонавентурой и Луккини к больничной койке в очередной раз вернулся Джампаоло Беллини. На сей раз капитана не пожалела “Сампдория”, “выбросившая” его за борт схватки ещё в первом тайме. Окончательно добить правый фланг решил судья Массимо Иррати, ни за что выгнавший сменщика Беллини Константина Нику.

Ситуация вышла настолько “аварийной”, что наставнику “чёрно-синих”, похоже, придётся доставать из кармана запылившуюся карту с изображением Лионеля Скалони, которую он хотел “выбросить” в утиль уже через пару месяцев. Для аргентинца, которому уже глубоко за тридцать, это будет последний шанс убедить Колантуоно не сдавать его на трансферный рынок.
В подвешенном состоянии находится и Франко Бриенца, который уже почти год не может провести за “Аталанту” ни одного стоящего матча. В игре с “Сампдорией” ветеран вновь авантюрно упустил свой шанс, однако заменить его тренеру некем, ведь Бонавентура получил несовместимую с выходом на поле травму.
Зато в середине поля наметился перебор высококлассных исполнителей. С возвращением схемы 4-4-1-1 бергамаскской машине необходимы два “винтика” в середину поля, в то время как претендентов на эти вакансии три. Разрушить пару Чигарини-Кармона постарается вернувшийся после травмы Джулио Мильяччо, однако свои дерзкие планы ему придётся перенести на воскресную игру с “Ливорно”.
КАК ТОХИР ДОВЁЛ СМИ ДО ИСТЕРИКИ

Куда более насыщенная жизнь бурлит в стане “Интера”, который пока является главным ньюсмейкером Серии А и, возможно, всех топ-чемпионатов. Вход на поле “Атлети Адзурри Д’Италия” будет воспрещён Исхаку Бельфодилу. Нападающий с такой яростью схватил за горло защитника “Вероны” Мораса, что её хватило на двухматчевую дисквалифицикацию. В иных командах этот инциндент оказался бы из ряда вон, но только не в “Интере”.

Авторитетные итальянские газеты во главе с Gazzetta dello Sport регулярно печатают новости “нерадзурри” на первых полосах. Чаще всего на такой шаг их провоцирует новый владелец клуба Эрик Тохир. Складывается впечатление, что индонезиец приехал в чужой город со своим, мягко говоря, необычным уставом.
Одевается “азиатский тигр” не так эксцентрично, как легендарный экс-президент “Войводины” Ратко Бутурович. Тохир никогда не придёт на матч в майке “Лос-Анджелес Лейкерс” и здоровенной цепочкой на шее. Он никогда не будет здороваться с президентами футбольных клубов со специальными рэперскими ритуалами, но и без этого индонезиец мастерски удивляет общественность своими поступками.
Вначале СМИ узнали, что его сын – ярый фанат… “Ювентуса”, люто ненавидящий “Интер”. А когда пишущая братия принялась размусоливать сей факт, Тохир рассмешил их своим признанием, дескать его футбольный кумир… Никола Вентола.
Окончательно биться в истерике их заставила встреча Тохира с Айленом Айверсоном, на которой экс-баскетболисту “Филадельфии” была торжественно вручена футболка с… 3 номером! Номером, который навечно закреплён за Джачинто Факкетти!
| Просмотры: 824 |