Денискины проказы. Анонс матча “Аталанта” – “Интер”, часть 2

atalanta-inter-prevju.Стало ясно: Эрик Тохир – бизнесмен, и близко не разбирающийся в специфике футбола, зато обладающий оружием массового поражения. Им он сумел припугнуть даже Вальтера Маццари, который, по заверениям прессы, в случае поражения от “Вероны” мог быть отправлен в отставку. И сверхубедительная победа “нерадзурри” над разбежавшимися “мастивами” – результат не положительного влияния Тохира, а боязни игроков за полюбившегося им тренера.

Абсолютно неизвестно, в каком состоянии “Интер” придёт к концу сезона, но к матчу с “Аталантой” Маццари слепил из команды демо-версию прошлогоднего “Наполи”. Совпадаёт всё – начиная от схемы 3-5-2 и заканчивая трагикомичной игрой в обороне, где на первые роли постепенно выходит экс-неаполитанец Роландо.
Немало работы сегодня достанется и левому флангу “Аталанты”, ведь в последних матчах не на шутку разыгрался Джонатан. Бразилец постепенно заставляет поклонников “Интера” совершить невозможное – забыть свою икону Хавьера Санетти. Одну из главных ролей при Маццари постепенно прибрала к себе холодная сербская голова Дарио Ковачича, на пару с Паласио способная в любой момент принять умопомрачительное продолжение комбинации.
 
ЛЮБОПЫТНЫЕ ДУЭЛИ:

Денис – Самуэль. Бесспорно, дуэль №1 завтрашнего матча пройдёт в штрафной “Интера”. Маццари пообещал “скушать” Дениса, приставив к нему своего не менее “ветеранистого” соотечественника. Наставник “нерадзурри” не зря уделил повышенное внимание именно Херману, ведь “Эль Танк” в двух предыдущих матчах с “Интером” настрелял 5 голов!

Стендардо/Йепес – Паласио. На противоположной половине поля лицом к лицу сойдутся острые глаза надёжных центральных защитников “Аталанты” и бритоголового миланского “киллера”. В этом сезоне “трупами” Паласио пока становятся исключительно команды средней руки, поэтому бергамаскам надо внимательнейшим образом следить за его “оружием”.

Консильи – Ханданович. Два поймавших кураж вратаря, чьи дуэли, однако, постоянно завершаются с парадоксальным счётом. В прошлом сезоне бергамаск “пустил” от “Интера” 5 мячей, в то время как словенец от “Аталанты” все 7! На сей раз они постараются воспрепятствовать голевой канонаде, хотя далеко не факт, что получится.

 
 
 
 
ЦИФРЫ:

1 – раз за последние 20 лет «Интер» не огорчал вратарей «Аталанты». Случилось это 18 марта 2012 года, тогда команды разошлись нулевой ничьей.

4 – последних матча не обходятся без пенальти, причём 3 раза к “точке” подходил Херман Денис.

5 – лет подряд «Аталанта» не проигрывает «Интеру» у себя дома.

5 – голов отправил Денис в ворота Хандановича в прошлом сезоне.

8 – последних домашних матчей с “Интером” из 9 «Аталанта» заканчивала как минимум с единичкой в графе «забитые мячи».

8 – голов в последних трёх матчах пропустил “Интер”.

23 – гола забил «Интер» в текущем сезоне. Это лучший показатель Серии А наряду с «Ромой».

АВТОР: SATURN-FC

| Просмотры: 712 |