Колантуоно: “Поменял схему из-за неготовности Бриенцы”

149955_528113_ATA15_2946_9610805_mediumГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно на послематчевой пресс-конференции выразил сдержанное удовлетворение ничейным результатом с “Интером”, рассказал, почему в последний момент отказался от привычной схемы 4-4-1-1, а также прокомментировал эпизод с попаданием мяча в руку Роландо.

– Ничья – хороший результат?

– “Я удовлетворён итоговым результатом. Первый тайм остался за нами, в то время как во второй половине встречи мяч больше находился у “интеристов”. Мы играли на максимуме своих возможностей, и неудивительно, что к концу матча “Аталанта” физически подсела”.

– После одного из угловых мяч попал в руку Роландо. Был ли пенальти?

– “Я бы не хотел сейчас мусолить эту тему. На месте арбитра я бы указал на “точку”, но кто знает, возможно, Риццоли в тот момент был закрыт другими игроками. Я не виню его, он провёл хороший матч”.

– Почему вы поменяли схему?

– “Это решение было принято в последний момент. Бриенца провалил матч с “Сампдорией”, и в матче с грозным “Интером” мне не захотелось рисковать ещё раз. В результате на флангах вышло по одному игроку, в которых я полностью уверен”.

– В голе Дениса виновен Самуэль?

– “Я бы не стал обвинять аргентинского защитника во всех смертных грехах. Я думаю, этот гол – прежде всего заслуга Хермана”.

Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 623 |