Марино: “Фанаты “Аталанты” – не дикари”

88b6cc34ed761f373be7aaa67419eae5_XLГенеральный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино опроверг суждение о том, что все фанаты его клуба – дикари, а также поведал о компенсации раненым полицейским.

Что можете сказать по поводу субботних беспорядков?

– “Я хочу сказать, что футбол – это праздник, а не партизанская война. Мы решительно осуждаем любой акт насилия. В данной ситуации мы на стороне полицейских, которым желаем скорейшего выздоровления”.

Но с участием фанатов “Аталанты” эта “акция” далеко не первая.

– “Эти отморозки не имеют ничего общего с болельщиками. Хочу заверить вас, что фанаты “Аталанты” – не дикари”.

Будет ли какая-то компенсация раненым полицейским?

– “Каждый из них сможет бесплатно посетить игру “Аталанты”.

Из-за отморозков вашим фанатам запрещено появляться на выездном матче с “Эмполи”.

– “Это перебор. Все, кто ездят с нами на выезда – цивилизованные люди. К тому же получается, что из-за отдельных идиотов пострадала вся команда и нормальные болельщики”

Источник: tuttoatalanta.com

Нападающий “Аталанты” Ричмонд Боаки прокомментировал свое первое в жизни удаление, которое он заработал в игре с “Ромой”. Из-за него ему придется пропустить ключевые матчи с “Эмполи” и “Чезеной”.

Тебе доводилось получать красные карточки?

– “В матче с “Ромой” меня удалили впервые в жизни. Я ведь даже желтых почти не получаю, стараюсь вести себя по-джентльменски”.

– Но одну из желтых карточек ты получил за разговоры.

– “В том-то и дело, что я ничего арбитру не говорил. Возможно, он страдает паранойей, иначе как объяснить то, что он повернулся и предъявил мне желтую. Между игроками и судьями такие ситуации порой случаются”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 772 |